Все школы в гости будут к нам!

20.09.2021

Новый день – новые экскурсии! Центральная детская библиотека Тольятти, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», продолжает принимать гостей. 21 сентября Пушкинку посетили учащиеся школы №5 и семейной «Родной школы».

Экскурсию по модельной библиотеке «Конструктор детства» провели заведующая Пушкинкой Елена Краснова и заведующая отделом обслуживания Нина Гордеева. Ребята прогулялись по уютным залам, выяснили, существуют ли книги без букв, послушали полезную сказку «Приключения мышонка в библиотеке», поиграли в настольные игры, познакомились с современными девайсами.

Артём Торхов, ученик семейной «Родной школы»: «Мне понравилась виртуальная реальность в 3D-очках: я увидел Египет! Было интересно слушать, как нам читали книжку. Ещё мне понравилась игровая: там есть массажные коврики. Буду к вам приходить!»

Дарья Захардяева, ученица школы №5: «Всё новое, современное – это уже не библиотека, а настоящий центр для чтения! Абсолютно другой уровень! Я приходила сюда раньше за книгами, сидела и читала. Пока очень непривычно, но думаю, я освоюсь».

Ирина Чапаева, педагог семейной «Родной школы»: «И я, и дети просто в восторге! Такого мы ещё не видели! Ребята не знают, за какую книжку взяться: хочется посмотреть абсолютно всё и взять почитать домой! Вы идёте в ногу со временем, используете новые технологии. Здорово, что здесь можно посидеть, почитать, отдохнуть, поиграть в интеллектуальные, развивающие игры. Вы молодцы! Большое спасибо, что прививаете детям любовь к чтению, это очень важно!»

Мы всегда рады гостям! Записаться на экскурсию можно по телефону 28-88-42 или через сообщения в группе Центральной детской библиотеки Вконтакте. «Конструктор детства»: СОБИРАЕМся в Пушкинке!

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.09.21 Экскурсия в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти