В гости к радуге

06.10.2021

За окном прекрасный солнечный день – и в Пушкинке тоже ярко светит солнце! А разве может быть иначе, если лучики к нему сделали наши самые маленькие читатели? 7 октября в обновлённом пространстве Центральной детской библиотеки прошло первое занятие студии раннего развития «Игрочас».

Малыши вместе с мамами и заведующей Пушкинкой Еленой Красновой познакомились с основными цветами, поиграли с дождиком, смастерили радугу из полосок цветной бумаги и послушали сказку В. Г. Сутеева «Петух и краски».

Елена Киреева, участница занятия: «Моей дочке Милане 2 года. Нравится разнообразие занятий: мы выучили здесь цвета, научились клеить и рисовать, полюбили книги. Кстати, постоянно берём их в вашей библиотеке. Общение с другими детками тоже очень важно для ребёнка».

Виолетта Олейникова, участница занятия: «Мы ходим сюда с прошлого года с дочкой Настенькой, сейчас ей 2,5 года. Очень хорошая и интересная программа, ребёнок развивается. Здорово, что библиотека обновилась, стала такой прекрасной! Елена Алексеевна замечательно проводит занятия, в игровой форме – нам очень нравится! Обязательно будем продолжать сюда ходить».

В студию раннего развития «Игрочас» приглашаются дети 1-3 лет и их родители. Рисование, лепка и аппликация, подвижные игры и речевые упражнения, эксперименты с материалами и веществами (песок, вода, тесто) – всё это ждет маленьких игрочасиков. Занятия бесплатные и проходят во всех районах города. Запись по телефонам или через сообщения в группах библиотек ВКонтакте.

Расписание:

• вторник в 10:00 – детская библиотека №8 имени В. В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а; телефон: 24-25-64; группа ВК);
  • четверг в 9:30 и в 11:00 – Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Горького, 42; телефон: 28-88-42; группа ВК);
  • четверг в 10:00 – детская библиотека имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44; телефон: 48-02-18; группа ВК);
  • пятница в 10:00 и в 11:30 – детская библиотека №11 (ул. Юбилейная, 25; телефон: 66-60-72; группа ВК).

Играйте, общайтесь и узнавайте новое вместе с нами!

фото 2021.10.07 Игрочас. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.10.07 Игрочас