Технологии в интернет-торговле

03.05.2024

С 6 по 31 мая 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдёт урок по теме «Технологии в интернет-торговле».

С помощью интерактивных тренажёров школьники узнают  о технологиях, применяемых в электронной коммерции, смогут попробовать себя в роли специалистов ключевых IT-направлений: аналитиков, программистов и тестировщиков.

Ребята проведут анализ рынка и интересов покупателей, разберутся с высокой нагрузкой на сайт и тестированием нештатных ситуаций, «запрограммируют» курьера и посоревнуются в создании самого короткого маршрута, чтобы посылки попали к получателям как можно быстрее.

После прохождения урока каждый участник получит сертификат для своего портфолио достижений.

Любой посетитель детских библиотек Тольятти может принять участие в этом уроке. Наши специалисты всегда готовы прийти на помощь: объяснят, как выбрать уровень тренажёра, обсудят возникающие трудности и подскажут, как справиться с заданием, помогут скачать сертификат участника.

Ежегодно участниками Уроков Цифры на площадках детских библиотек города становятся около 3 500 человек.

С расписанием Уроков Цифры в детских библиотеках Тольятти можно познакомиться на нашем сайте