Пушкинка принимает гостей!

14.09.2021

15 сентября поздравить Центральную детскую библиотеку с открытием приехали наши друзья, коллеги и партнёры. Библиотеки Тольятти и Библиотека КЦ «Автоград», Тольяттинский театр кукол и Тольяттинский краеведческий музей, Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова и компания «Тольяттиазот»...

У Пушкинки много друзей, и мы были рады увидеться со всеми сразу!

Заместитель генерального директора – директор по связям с общественностью АО Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко подарила модельной библиотеке научно-популярные книги и комиксы про Толика Азотова, пожелала библиотекарям и юным читателям постоянного развития, ярких встреч, новых книг и новых идей!

Директор Паркового комплекса истории техники имени К. Г. Сахарова Дмитрий Никитин вспомнил, что ровно два года назад, тоже 15 сентября, он приходил в Центральную детскую библиотеку в качестве участника проекта «Дочитаться до звезды».

Все, кто бывал в Пушкинке ранее, отметили: библиотека ДО и библиотека ПОСЛЕ – это две разные библиотеки!

Дмитрий Тодосов, председатель Тольяттинского отделения РДШ: «Я нахожусь в культурном шоке от того, что здесь было и что стало! Это классная, современная, позитивная площадка, где будет интересно и комфортно детям и подросткам! Они смогут прийти сюда почитать, поиграть, попеть, поснимать видео для тиктока – крутая идея, которая мне очень нравится! С Объединением детских библиотек нас связывает давняя дружба, и я очень надеюсь, что мы вместе реализуем огромное количество новых проектов!»

Светлана Павидис, заместитель директора Культурного Центра «Автоград» по библиотечной деятельности: «Мы, ваши партнёры и коллеги, как никто другой, понимаем, сколько труда вложено в создание подобной библиотеки. Поздравляем весь коллектив! Вы большие молодцы! У нас, взрослых библиотекарей, есть очень большая мотивация, чтобы детские библиотеки были именно такими, потому что вы «передаёте» нам своих читателей. Уверена: теперь вы будете ещё лучше работать с вашими любимыми детками и «готовить» нам отличных читателей!».

В этот день звучали слова признательности тем, благодаря кому стало возможным открытие модельной библиотеки «Конструктор детства». Директор Объединения детских библиотек Тольятти Вера Ухова, сотрудники Татьяна Кормакова, Татьяна Козлова, Вероника Дёмина и Ольга Трошина получили памятные знаки «За служение людям» от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Их вручила руководитель департамента культуры администрации г.о. Тольятти Марина Козлова.

Благодарственными письмами за своевременное и добросовестное выполнение договорных обязательств по созданию модельной библиотеки были отмечены те, кто занимался разработкой дизайн-проекта, поставкой и монтажом оборудования и мебели, ремонтом помещения. Сергей Купряев, Владислав Тараненко, Василий Пелячев, Анна и Андрей Петровы, Вячеслав Шимченко, благодарим за качественное выполнение работ и желаем успехов в развитии вашего бизнеса!

Долгожданное открытие обновлённой библиотеки состоялось! Приходите в гости по адресу: ул. Горького, 42. «Конструктор детства»: СОБИРАЕМся в Пушкинке!

Анна Попова

фото 2021.09.15 ЦДБ. Экскурсия для партнёров и друзей. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.09.15 ЦДБ. Экскурсия для партнёров и друзей