«ПроЧтение»: набираем обороты

13.10.2021

Какие упражнения нужно выполнять, чтобы увеличить скорость чтения? Как развить внимание и память? Что такое «Таблицы Шульте» и для чего они нужны? Как научиться рисовать сразу двумя руками? Ответы на все вопросы знают детские библиотекари Тольятти!

На еженедельных занятиях по скорочтению дети узнают, как научиться читать быстро и не забывать прочитанное. Каждая встреча состоит из множества интересных моментов: дыхательная гимнастика, зарядка для глаз и языка, отработка скороговорок и чистоговорок, упражнения и игры, задачки и головоломки.

Открытие клуба сразу в четырёх детских библиотеках стало возможным благодаря проекту «Читаю быстро» – победителю конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные ПАО «ТОАЗ».

Фонд детских библиотек пополнился книгами по скорочтению, с которыми дети знакомятся на занятиях. А ещё у нас появились видеоуроки по скорочтению, посмотреть которые можно здесь.

Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Горького, 42)

Каждую среду, 16:00

Записаться на занятие можно по телефону 28-88-42 или в сообщениях группы ЦДБ ВКонтакте vk.com/cdbtlt

Детская библиотека №1 (ул. Революционная, 78)

Каждое воскресенье, 13:00

Записаться на занятие можно по телефону 35-75-55 или в сообщениях группы ДБ№1 ВКонтакте vk.com/biblio_01

Детская библиотека №3 (бульвар 50 лет Октября, 55)

Каждый вторник и четверг, 14:00

Записаться на занятие можно по телефону 22-06-89 или в сообщениях группы ДБ№3 ВКонтакте vk.com/biblio_03

Детская библиотека №4 (ул. Жилина, 44)

Каждый вторник, 15:00

Записаться на занятие можно по телефону 48-02-18 или в сообщениях группы ДБ№4 ВКонтакте vk.com/biblio_04

Присоединяйтесь! Скорочтение – это интересно и полезно!