Пока мы помним – они живы

05.05.2024

В преддверии праздника мы опубликовали фотоальбом со снимками участников Великой Отечественной войны – родственников сотрудников и читателей детских библиотек Тольятти.

О некоторых из них мы рассказываем на портале ПобедныйМай.РФ. В этом электронном военном альбоме жителей Самарской области собираются материалы, относящиеся к периоду 1941-1945 годов – фотографии, военные документы, наградные книжки, письма, вырезки из газет, рукописные воспоминания и т.д.

Стать участником проекта «Победный май» может каждый житель губернии, желающий увековечить память своих родных и близких. Для этого нужно принести реликвии военного времени в ближайшую детскую библиотеку, где их бережно переведут в электронный вид и с благодарностью возвратят вам в целости и сохранности.

Затем цифровые копии документов отправят в Самарскую областную универсальную научную библиотеку для публикации на портале ПобедныйМай.РФ.

«Победный май» – социально-ориентированный проект, организованный по инициативе Министерства культуры Самарской области и Самарской областной универсальной научной библиотеки. Подробнее о проекте здесь: child-lib.ru/news/pobeda-pamyat-slava

фото 2024.05.05 Бессмертный полк России. Объединение детских библиотек Тольятти

2024.05.05 Бессмертный полк России