Новогодние встречи в Пушкинке

29.12.2021

Друзья, напоминаем вам, что с 1 по 9 января детские библиотеки уходят на новогодние каникулы

8 и 9 января с 11:00 до 16:00 работает Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42). Вы можете взять почитать книги, а также посетить мероприятия. Предварительная запись через сообщения в группе ЦДБ в социальной сети ВКонтакте: vk.com/cdbtlt

Встреча «Почитай мне книжку», 0+
8 и 9 января, 12:00
Бесплатно

В новогодние каникулы в Пушкинке ждут детей и родителей на уютные чтения замечательных книг, посвященных чудесам.

8 января библиотекари представят книгу Натальи Евдокимовой «И настал Новый год». Это история о том, что совершать добрые дела очень просто. Шоколадные монетки, маленький прыгучий мячик, серебристый дождик, обычный карандаш или просто добрые слова могут изменить жизнь другого человека, подарить ему мечту, уверенность в себе, веру в волшебство.
А 9 января читатели помогут герою сказки Люси Роулэнд — пушистому котику Сэмми — спасти Рождество.

Мастер-класс «Семейный календарь», 6+
8 и 9 января, 15:00
100 рублей

На занятии дети вместе с родителями смастерят календарь со значимыми датами своей семьи. Кто-то захочет отметить дни рождения всех родных, а кто-то решит запланировать семейные поездки. На календаре можно отметить даты важных встреч, ежегодных праздников. А еще можно придумать забавные и уникальные поводы для создания семейных традиций.

Семейный календарь напомнит про именины и годовщины приятных событий у близких. С его помощью малыш сможет запомнить семейные даты, а взрослый не забудет купить подарки.