Научная среда: просто о сложном

25.11.2020

Когда придумали телефон? Кто придумал первый сотовый аппарат? Можно-ли сделать из смартфона микроскоп? Как экспериментировать со звуком мобильного телефона?

Ответы на эти и другие, не менее интересные вопросы, узнали 25 ноября третьеклассники лицея №60. А ещё дети попробовали сделать электронную кисть для рисования на экране телефона или планшета, узнали и увидели, как создается иллюзия объёмной картинки.

Заведующий детской библиотекой №8 Ирина Апресян познакомила ребят со свойствами бумаги и рассказала о технологии производства египетского папируса.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).

Очередная встреча пройдёт в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) 2 декабря в 14:00. На научных чтениях «Занимательная математика» ребята разгадают задачки и головоломки, увидят математические фокусы и сыграют в старинную китайскую игру.

Бесплатно, предварительная запись по телефону: 24-25-64