«Молодые ножи» в детской библиотеке

27.03.2024

В рамках Недели детской книги продолжаем творческие чтения вместе с издательством «Настя и Никита».

27 марта в детской библиотеке №11 дети и взрослые познакомились с книгой Елены Середы «Еда мира» о кухне разных народов мира.

А гостями библиотеки стали Алексей Емашев – победитель кулинарного шоу Константина Ивлева «Молодые ножи» и Мамедов Махир – участник этого же шоу. Профессиональной кухней ребята занимаются больше шести лет. Специализируются на итальянской, французской, паназиатской и русской кухнях.

Алексей и Махир рассказали ребятам о том, как проходило шоу, ответили на множество вопросов о профессии. Алексей показал детям главный приз – золотой нож от повара Константина Ивлева.

На протяжении всей встречи проходил мастер-класс по изготовлению роллов. Родители и дети с восхищением наблюдали за ловкими движениями рук профессионалов. Многие решились попробовать и себя в роли су-шефов.

Благодарим наших гостей шеф-повара Алексея Емашева, су-шефа Махира Мамедова, фотографа Ивана Исаева и менеджера Сабину Рызаеву за тёплую, эмоциональную и «вкусную» встречу! Пусть каждый день дарит вам вдохновение для творчества!

Афиша мероприятий детских библиотек Тольятти в рамках Всероссийской акции «Неделя детской книги» тут

фото «Молодые ножи» в детской библиотеке  #72592
фото «Молодые ножи» в детской библиотеке  #72593