Матрёшка. Кукла с секретом

27.03.2024

В рамках Недели детской книги мероприятия проходят во всех детских библиотеках Тольятти. Центральная тема — знакомство с книгами издательства «Настя и Никита».

В детской библиотеке №12 дети познакомились с книгой Юлии Ивановой «Матрёшка. Кукла с секретом». Гостьей встречи стала хозяйка музея «Путешествие в старину» Лия Недумова.

Лия Николаевна рассказала ребятам, что матрёшка пришла к нам более ста лет назад — токарь Василий Звёздочкин выточил из дерева заготовки, которые вкладывались одна в другую, а художник Сергей Малютин придумал эскиз и расписал кукол.

А ещё ребята и взрослые с удовольствием собирали пазлы, выполняли «матрёшкины» задания, отгадывали загадки.

Благодарим Лию Николаевну за добрую и очень интересную встречу! Библиотекари и читатели всегда рады встрече с вами.

Афиша мероприятий детских библиотек Тольятти в рамках Всероссийской акции «Неделя детской книги» тут

фото Матрёшка. Кукла с секретом  #72570
фото Матрёшка. Кукла с секретом  #72571