«Конструктор детства»: СОБИРАЕМся в Пушкинке!

Вы ждали? Мы тоже!

Вы готовы? Мы – да!

Вы хотите подробностей? А вот и они!

15 сентября новая модельная библиотека «Конструктор детства» откроет свои двери для читателей. Впереди насыщенный день с невероятным количеством всевозможных активностей и интересностей. Мастер-классы, занятия, встречи и игры – пропустить такое абсолютно непозволительно!

Друзья, мы рады каждому из вас, но в связи с действующими ограничениями на все мероприятия обязательна предварительная запись.

Программа открытия

15:00 – «Выходим на орбиту!»

Мастер-класс по созданию компьютерных персонажей.

Участники смастерят из полимерной глины героев популярной компьютерной игры Among Us.

Предварительная запись на встречу «Выходим на орбиту!»

15:00 – «Распаковка»

Встреча для любителей настольных игр. «Имаджинариум», «Читай-хватай», «Воображение», «Alias», «Властелин колец», «Сквайр», «Ихний Ихниевич»...

Участники распакуют новинки из фонда Пушкинки, изучат их правила и, конечно, поиграют!

Предварительная запись на встречу «Распаковка»

16:00 – «Собираем шнорструктор»

Встреча с писателем Светланой Решениной.

Дети узнают, кто такие шноркели и откуда они взялись, что такое дудлинг и можно ли нарисовать глаз на ноге, почему вортушки – лучшее средство для примирения.

Предварительная запись на встречу «Собираем шнорструктор»

16:30 – «Начните с… Точки!»

Мастер-класс по книге Питера Рейнольдса.

Отметим Международный день точки творчески! Ребята узнают о современных способах рисования точками, выяснят, что такое пуантилизм и кто его придумал, а потом нарисуют бабочек в этой необычной технике.

Предварительная запись на мастер-класс «Начните с… Точки!»

17:00 – «Раскадровка»

Занятие по созданию комиксов.

Участники познакомятся с модными девайсами и специальными программами для рисования историй в картинках. Ребята смогут почувствовать себя настоящими мангаками!

Предварительная запись на занятие «Раскадровка»

18:00 – «Все к нам!»

Презентация клубов и студий Центральной детской библиотеки Тольятти.

Специалисты Пушкинки расскажут и покажут, какие занятия ждут детей и подростков в модернизированной библиотеке. Студии, клубы, лектории, курсы и интенсивы... У нас много планов и мы хотим реализовать их вместе с вами!

Предварительная запись на встречу «Все к нам!»

18:30 – «Ускоряемся!»

Занятие по скорочтению.

Мальчишки и девчонки познакомятся с нескучными упражнениями, которые позволят читать быстро и эффективно, научатся рисовать двумя руками и разговаривать на «марсианском» языке.

Предварительная запись на занятие «Ускоряемся!»

Определились? Тогда вперёд! Регистрируйтесь и приходите в гости по адресу: ул. Горького, 42. Мы ждём именно вас!

В 2020 году Центральная детская библиотека Тольятти вошла в число победителей конкурсного отбора на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

В помещениях Пушкинки сделан ремонт, библиотечный фонд пополнился на 3 тысячи детских книг, закуплена современная мебель и компьютерное оборудование.