Экскурсия в День учителя

04.10.2021

Как отметить День учителя, чтобы праздник по-настоящему удался и надолго сохранился в памяти? Отправиться в Центральную детскую библиотеку Тольятти! Тем более что совсем недавно она открылась после масштабной модернизации. Именно так решил 3 «Б» класс школы №13 – и не прогадал!

Вместе с любимой учительницей Мариной Викторовной Авериной и заведующим отделом обслуживания Русланом Молотовым ребята совершили увлекательную экскурсию по модельной библиотеке «Конструктор детства». Полистали новые книги, познакомились с настольными играми – и выразили желание записаться в Пушкинку.

Егор Даниленко, ученик школы №13: «Здесь есть книги и игры, которые нравятся мне и моим друзьям. В тихой комнате можно спокойно почитать и чувствовать себя как дома. Я обожаю интересные книги! Летом читал «Домовёнка Кузьку». Мне очень понравилось! Сегодня в библиотеке я тоже увидел много книг, которые мне уже хочется взять домой. Особенно комиксы!»

Марина Аверина, учитель школы №13: «В Пушкинскую библиотеку я хожу со всеми своими детьми. После ремонта мы здесь в первый раз. Библиотека впечатляет! Многое изменилось: стало современно, свободно, чисто, светло. Оборудование, конечно, удивляет и восхищает! Здорово, что всё сделано с учётом детского восприятия мира. Видно, что ребята заинтересовались. Надеюсь, они будут ходить сюда сами и полюбят книги».

Чтобы записаться на экскурсию в обновлённую Пушкинку, позвоните по телефону 28-88-42 или отправьте сообщение в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте vk.com/cdbtlt. Мы всегда рады гостям!

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.10.05 Экскурсия в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти