Дружная экскурсия

22.09.2021

Центральная детская библиотека Тольятти, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», каждый день принимает гостей. 23 сентября Пушкинку навестили ребята из детского сада №48 «Дружная семейка».

Дети прогулялись по обновлённым залам, узнали, что такое виммельбух и для чего нужны электронные библиотеки. Заведующая Пушкинкой Елена Краснова провела для маленьких читателей литературную викторину, показала, как книги могут оживать с помощью современных технологий. Мальчишки и девчонки поиграли с мячом, послушали книгу «Волшебные слова» Е. Ульевой и побегали по массажным коврикам в игровой. Весело, полезно, продуктивно!

Елена Давыдчева, воспитатель детского сада №48 «Дружная семейка»: «Мы с ребятами приходим в библиотеку уже не в первый раз. Здорово, что у вас всё обновилось, стало очень интересно! Детям всегда нравится, как проходят ваши занятия: живо, динамично, интерактивно, со сказками, загадками... Молодцы!».

Друзья, если вы ещё не были у нас в гостях после масштабного ремонта, обязательно приходите! Записаться на экскурсию можно по телефону 28-88-42 или через сообщения в группе Центральной детской библиотеки Вконтакте. «Конструктор детства»: СОБИРАЕМся в Пушкинке!

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.09.23 Экскурсия в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти