Читайте на здоровье

20.05.2022

В рамках городского социокультурного проекта «Здоровый Тольятти» на портале Культура.РФ детские библиотекари рассказывают о здоровом образе жизни и полезных привычках.

Как устроена больница? Сложна ли работа врача? Когда появилась служба скорой помощи? Что такое стетоскоп?

Обо всём расскажет заведующий отделом продвижения чтения Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина Вероника Леонтьева.

Участники занятия познакомятся со следующими профессиями: врач-стоматолог, медсестра, врач скорой помощи. Дети узнают о правилах личной гигиены: научатся чистить зубы и мыть руки. Выяснят, в каких продуктах можно встретить полезные вещества, которые так нужны организму, чтобы сохранять здоровье и энергию.

А ещё ответят на вопросы медицинской викторины, послушают отрывки из книг и посмотрят красочные иллюстрации.

Трансляция начнётся 23 мая в 17:00. До встречи!