Жигулёвское чудо

10.08.2017

День особо охраняемых природных территорий, отмечаемый в Самарской области 19 августа, — это, в первую очередь, праздник Жигулёвского заповедника. Именно в этот день в 1927 году была создана заповедная территория, на базе которой впоследствии был организован Жигулёвский государственный природный биосферный заповедник имени И. И. Спрыгина, расположенный на Самарской Луке.

Детские библиотеки Тольятти приглашают юных знатоков природы раскрыть тайны и загадки Самарской Луки и вместе отметить 90-летие с момента образования Жигулёвского заповедника.

Дети узнают, что означает слово «заповедник», зачем он нужен, от кого и для чего его охраняют. Участники познакомятся с историей создания Жигулёвского заповедника, его экскурсионными маршрутами, а также с правилами поведения на территории. Ребятам расскажут о животных, населяющих Жигулевский заповедник, объяснят, чем удивителен растительный мир Жигулей. В залах электронных ресурсов будет представлен виртуальный тур по Жигулевским горам и слайд-шоу из фотографий Самарской Луки. Также в программе мероприятия: викторина и игротека с настольными играми по краеведению.

Экспедиция юных знатоков природы «Тайны и загадки Самарской Луки», 6+

• 10 августа, 14:00 — Детская библиотека № 14, ул Ленинградская, 27
  • 17 августа, 10:00 — Детская библиотека № 4 им. Х.-К. Андерсена, ул. Жилина, 44
  • 18 августа, 11:00 — Детская библиотека № 9, ул. Маршала Жукова, 32