Вы любите машины?

27.01.2020

27 января в Центральной детской библиотеке Тольятти состоялась очередная встреча в рамках проекта «Наука для внука».

Героем проекта стал Карпушин Рафаэль Николаевич – дедушка двух внуков. Рафаэль Николаевич много времени проводит со своей семьей, любит собак, собирать грибы и кататься на коньках.

Рафаэль Николаевич прочёл отрывок из книги «Мальчик и сто автомобилей» (авторы: Ингер и Лассе Сандберг) для воспитанников детского сада №27 «Лесовичок».

Для чего нужна машина? Из каких деталей состоит автомобиль? Малыши попытались найти ответы на эти и другие вопросы, а затем услышали рассказ о первых автомобилях.

А ещё ребята узнали о том, кто же делает машины: познакомились с профессиями слесаря и конструктора, собирали макет автомобиля, учились определять свойства металлических предметов.

5 книг для внуков:

• Сандберг И. и Л. «Мальчик и сто автомобилей»

• Бомон Э. «История транспорта»

• Харрис Н. «Транспорт: путешествие во времени»

• Роу Д. «Что внутри автомобилей?»

• Грэм И. «Транспорт»

__________________

«Наука для внука» – это эксперименты, опыты и познавательные беседы в детской библиотеке под руководством опытных дедушек.

Проект «Наука для внука» (автор: Вера Ухова) – победитель всероссийского конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда «Хорошие истории». Программа малых грантов «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

фото 2020.01.27 Наука для внука. Объединение детских библиотек Тольятти

2020.01.27 Наука для внука