В Пушкинке продолжаются встречи в рамках проекта «Читаю быстро»

07.10.2021

Что делать, если на календаре пятница? Прийти в Пушкинку – и уверенно устремиться «Вперёд к рекордам»! Именно так называется программа увлекательных занятий по скорочтению под руководством опытного наставника Вероники Леонтьевой.

8 октября в Центральной детской библиотеке Тольятти собрались ребята, которые мечтают научиться быстро читать и легко запоминать прочитанное. Детей ждали занимательные упражнения, весёлые скороговорки, рисование двумя руками на интерактивной доске. А ещё – памятные призы от компании «Тольяттиазот», которая оказывает финансовую поддержку проекту «Читаю быстро».

Настя Ануфриева, участница занятия: «Мне 10 лет, учусь в 4 классе. Я в первый раз на занятии по скорочтению. Вопросы умные, задания интересные, всё хорошо объясняют. Особых сложностей у меня не возникло, всё получилось. Понравилось упражнение «Лабиринт». Я думаю, что читать быстро нужно для того, чтобы быстрее делать уроки и легко сдать экзамены, когда вырастешь».

Хотите тоже читать со скоростью света и по максимуму использовать возможности своего мозга? 15 и 22 октября в 16:00 приходите в Пушкинку и двигайтесь «Вперёд к рекордам»! Запись на занятия по телефону 28-88-42 или через сообщения в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте vk.com/cdbtlt. Устанавливайте новые читательские рекорды вместе с нами!

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.10.08 Вперёд к рекордам. Объединение детских библиотек Тольятти