Тотальный диктант-2024

20.04.2024

20 апреля состоялся Юбилейный двадцатый Тотальный диктант! В Тольятти его писали на 11-ти площадках, одна из которых – детская библиотека №8 имени Г. А. Николаевской. Текст для 27 участников на нашей площадке прочёл актёр театра юного зрителя «Дилижанс» – Олег Андюшкин.

О том, как прошёл Тотальный в 2024 году, читайте прямо сейчас из первых уст!

Олег Андюшкин: «Сегодня я принимал участие в столь замечательной и необычной акции «Тотальный диктант». Для меня это знаковое и волнующее событие. Выступал в роли диктующего. И безусловно мне очень понравилось, когда я увидел, сколько человек пришло и каких возрастов: и подростки, и более старшее поколение. Это безусловно радует, потому что надо быть грамотным, знать свой язык. Грамотность – это определение культурного человека. За ним стоят прочитанные книги, университет, хорошая школа. Возможно в следующем году я присоединюсь к акции в качестве участника и напишу диктант».

Светлана Котек, участница: «Я преподаватель английского языка в Тольяттинском социально-педагогическом колледже. Акция для меня в этом году юбилейная. Участвую в пятый раз. Прежде всего возможность, прикоснуться к такому масштабную мероприятию. Стать частью чего-то большого, важного с точки зрения русского языка и литературы».

Виктория Ткачёва, волонтёр: «Я волонтёр Тотального диктанта 2024! Данное мероприятие доставило мне только положительные эмоции! Все девушки, работающие в детской библиотеке №8, очень приветливые и дружелюбные! Хоть я и не первый раз являюсь волонтёром подобных мероприятий, Тотальный диктант точно встанет в ряд самых атмосферных мест моей волонтёрской карьеры!»

Диктант написан! Поздравляем всех участников и организаторов! Благодарим волонтёров культуры за помощь и поддержку!

Делимся яркими фотографиями. Чтобы скачать изображение, нажмите на стрелочку в правом нижнем углу снимка.

фото 2024.04.20 Тотальный диктант. Объединение детских библиотек Тольятти

2024.04.20 Тотальный диктант

Забрать свою работу можно в рабочие дни, в период с 29 апреля по 8 мая 2024 г. с 09:00 до 16:00, по адресу: ул. Коммунистическая, 87 А, кабинет 216. По всем вопросам звонить по телефону 55-87-64 – Скурихина Алина Константиновна.

Очный разбор диктанта состоится 25 апреля 2024 г. в 18:00 по адресу: ул. Белорусская, 16в, аудитория 616.

Информацию о том, что работы проверены, а также о дате церемонии можно будет узнать на странице нашего города на сайте totaldict.ru и в группе «Тотальный диктант Тольятти» ВКонтакте.