«Символы России. Космические достижения»

18.11.2021

18 ноября по всей стране проходила Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения».

Проект реализуется Российской государственной детской библиотекой совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ.

Мероприятие проводилось с целью привлечь внимание подрастающего поколения к достижениям советской и российской космонавтики. На площадках детских библиотек Тольятти олимпиаду написали 299 человек.

А вы знаете ответ на этот вопрос? «Через 10 лет после полёта Юрия Гагарина в центре Звёздного городка появился памятник первому космонавту планеты. Он изображён обычным человеком, а в заведённой за спину руке Гагарин держит...» Правильный ответ: цветок ромашки!

Кстати, на сайте Российской государственной детской библиотеки опубликованы вопросы и ответы Всероссийской олимпиады «Символы России. Космические достижения». Проверить себя можно прямо сейчас!

Имена победителей будут объявлены в декабре 2021 года. С нетерпением ждём результатов!

P. S. О победе в возрастной категории 13-16 лет читательницы тольяттинской детской библиотеки №3 Анна Демик читайте здесь: child-lib.ru/news/kosmicheskie-dostizheniya

фото «Символы России. Космические достижения»  #51863
фото «Символы России. Космические достижения»  #51864