Шоколадно-аппетитная история

28.03.2024

В рамках Недели детской книги читатели детской библиотеки №12 познакомились с книгой Юлии Ивановой «Шоколадно-аппетитная история».

Гостями библиотеки стали хозяйка кондитерской, кондитер-шоколатье Светлана Устюжанина и её помощница Лилия.

Светлана Александровна рассказала ребятам и взрослым о шоколадном дереве и его плодах, о первом напитке из кокао-бобов и перца чили под названием «чоколатль» и о том, что за один какао-боб можно было купить тыкву, а за три – зайца.

Участники познакомились с разными видами шоколада и попробовали их. Кому-то по душе пришёлся молочный и белый, кому-то горький и апельсиновый.

А потом все с удовольствием раскрашивали золотыми красками весеннее шоколадное солнышко.

«Шоколад – это чудо и счастье!» – сказал кто-то из ребят. И это правда!

Светлана Устюжанина: «Шоколад, это и правда счастье. Ведь, шоколад вырабатывает эндорфины и серотонин, которые делают нас довольными, весёлыми и жизнерадостными. Спасибо за приглашение, очень рады, что познакомились с Вами, Детская библиотека 12, в 9 квартале».

Мы тоже очень рады знакомству с шоколадной феей Светланой Устюжаниной, благодарим её и снова ждём в гости.

Читаем, общаемся и узнаём новое «Вместе с «Настей и Никитой»! Афиша мероприятий детских библиотек Тольятти в рамках Всероссийской акции «Неделя детской книги» тут

фото Шоколадно-аппетитная история  #72639
фото Шоколадно-аппетитная история  #72640