Программирование – это проще, чем кажется!

05.12.2017

В декабре 2017 года уже в четвёртый раз в России проходит «Час кода» – образовательная акция, направленная на формирование и поддержку интереса молодёжи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого школьника почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Каждый школьник может попробовать свои силы в программировании, создать алгоритмы для работы несложных программ и убедиться, что программирование – проще, чем кажется!

С 4 по 10 декабря в залах электронных ресурсов детских библиотек Тольятти дети и подростки могут выполнить игровые задания тренажёров и получить сертификаты участников. Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Адреса залов электронных ресурсов детских библиотек Тольятти

• Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, д. 42)
  • Детская библиотека №1 (Майский проезд, д. 7)
  • Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, д. 27)