Профессиональное признание-2021

24.11.2021

Руслан Молотов – победитель областного конкурса профессионального мастерства «Профессиональное признание-2021»!

25 ноября прошёл финал областного конкурса профессионального мастерства библиотечных специалистов муниципальных и государственных библиотек Самарской области «Профессиональное признание–2021», организованного Единой областной методической службой библиотек. Учредитель конкурса: Самарская областная универсальная научная библиотека.

По итогам конкурса специалист Объединения детских библиотек Тольятти – Руслан Молотов – стал его победителем.

На конкурс Руслан представил модель библиотеки будущего, которая называется «Библиотека первых шагов» и разработана на базе детской библиотеки №4 имени Х.К. Андерсена.

В основе концепции лежит идея о том, что книжное пространство должно стать для юного читателя библиотекой первых шагов – от просто первых шагов в жизни до первых шагов в литературе и создании культурного продукта.

Также в ходе выполнения конкурсных заданий Руслан Маркович поделился своими библиотечными лайфхаками по продвижению детского нон-фикшн: рассказал об опыте записи подкастов, открытых лекций и интервью с популяризаторами науки, о реализации проектов «Йети против мифов» и «Вкусная лаборатория». Кстати, один из подкастов Руслана Молотова вы можете послушать по ссылке: 2021_11_08_Шелест.

Весь коллектив Объединения детских библиотек Тольятти поздравляет Руслана с победой в профессиональном конкурсе. Желаем успехов, удачи, интересных проектов и событий, несомненных побед и уверенности в своих силах!