Проекты ТГУ в гостях у ОДБ

26.11.2021

26 ноября в Центральной детской библиотеке прошла встреча с преподавателями и студентами Тольяттинского государственного университета.

Заведующий отделом обслуживания Пушкинки Руслан Молотов провёл экскурсию по библиотеке, рассказал о новых помещениях, о новых возможностях и о том, какие занятия проходят для читателей.

Основная тема встречи: обмен опытом реализации грантовых проектов. Директор Объединения детских библиотек Вера Ухова рассказала о работе с грантами за последние 8 лет. «Мы старались говорить больше о проблемных моментах внутренней кухни: как непросто, но интересно работать с людьми разных взглядов; почему проигрыши в грантовых конкурсах бывают полезны и как объяснить бухгалтерии закупку аэрогриля для продвижения чтения», – поделилась своими впечатлениями о встрече директор учреждения.

Специалист центра проектной деятельности, Олеся Никулина: «Мастер-класс от Объединения детских библиотек – это настоящее погружение в современную цифровую среду. Стереотип о библиотеках, которые мы видели лет 20 назад, полностью стёрт. К участию в мастер-классе мы пригласили проекты социальной направленности, главный вопрос которых – где найти финансирование и куда его применить. В ходе мероприятия представители проектов наглядно увидели, как можно социальные проекты сделать ярче, популярнее и технологичнее. С нами поделились базой грантодателей и раскрыли образ универсальной команды. Наметили планы и готовы к реализации совместных проектов!»

Кстати, в этом учебном году по субботам в Пушкинке проходят встречи участников проекта ТГУ «Читаем книжки». Студенты вместе с куратором Вероникой Леонтьевой занимаются разработкой мероприятий, участвуют в создании видеороликов с чтением детских книг, проводят городской конкурс скорочтения.

Желаем успехов всем проектным командам, ждём встреч, новых идей и проектов!

фото 2021.11.26 Встреча с ТГУ. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.11.26 Встреча с ТГУ