«ПроЧтение»: старт нового сезона

05.10.2021

Читайте с нами! Читайте быстрее нас! 6 октября в Центральной детской библиотеке Тольятти прошло первое занятие клуба «ПроЧтение».

Вместе с заведующей отделом продвижения чтения Вероникой Леонтьевой ребята познакомились с врагами быстрого чтения, позанимались дыхательной гимнастикой и выполнили упражнения из книги Гузели Абдуловой «Скорочтение для детей». Участники провели стартовый замер скорости чтения и оформили читательские дневники, в которых в дальнейшем будут отмечать свои успехи.

Влада Ивандеева, участница занятия: «Я сегодня в первый раз на занятии по скорочтению. Мне понравилось упражнение с таблицей Шульте: это расширяет поле зрения. Ещё было интересно называть цвета. Очень познавательная встреча! Нужно уметь быстро читать, чтобы получать больше информации».

Юлия Незванова, мама участницы занятия: «Моей дочке Эмилии 6 лет. Такие занятия нам очень нужны, чтобы подготовиться к школе. Со скорочтением сегодня познакомились впервые. Разработка речевого аппарата, умение видеть слова – всё это очень важно. Обязательно придём ещё и будем настраиваться на учёбу!»

В группу клуба «ПроЧтение» приглашаются ребята в возрасте 6-9 лет. Встречи будут проходить на протяжении 8 месяцев по средам в 16:00 в Центральной детской библиотеке Тольятти (ул. Горького, 42)

В следующую среду, 13 октября, ребята продолжат работать над расширением поля зрения, повторят дыхательную гимнастику и познакомятся с гимнастикой для глаз. А ещё поработают с текстом и поиграют в игру «Робот».

Занятия в клубе «ПроЧтение» бесплатные, но количество участников ограничено. Запись по телефону 28-88-42 или в сообщениях группы Центральной детской библиотеки ВКонтакте vk.com/cdbtlt.

Реализация занятий «ПроЧтение» оказалась возможной благодаря финансовой поддержке компании  «Тольяттиазот». В рамках проекта «Читаю быстро», который стал победителем конкурса «Химия добра», фонд детских библиотек Тольятти пополнился обучающими изданиями по скорочтению

фото 2021.10.06 ПроЧтение. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.10.06 ПроЧтение