Правила безопасности

16.09.2021

Обходите стороной открытые люки и строительные ямы. Избегайте малолюдных и тёмных мест. Всегда берите с собой полностью заряженный телефон. Не общайтесь с незнакомцами в Интернете. Этими и другими «безвредными советами» специалисты Пушкинки поделились с учащимися школы №5.

17 сентября ребята узнали о правилах безопасности дома и на улице, по дороге в школу и библиотеку, в Интернете и соцсетях. И конечно, совершили экскурсию по залам модельной библиотеки «Конструктор детства», модернизированной в рамках национального проекта «Культура».

Катя Сосяк, участница занятия: «Обновлённая библиотека мне очень нравится: всё так красиво, много новых книг, в том числе таких, которыми я увлекаюсь! А на занятии я узнала, что делать, если ты потерялся или проехал свою остановку: надо оставаться на месте и позвонить маме или папе, чтобы они за тобой приехали. Ещё нельзя пускать в дом чужих людей. Можно придумать пароли, которые будут знать только свои, и использовать их, если в дверь кто-то постучится».

Наталья Балдазер, учитель школы №5: «Модельная библиотека просто супер! У детей горят глаза, им всё очень понравилось! Много интересных залов, в которые они уже хотят приходить. Занятие тоже великолепное! Библиотекари своей радостью и добротой заряжают ребят. Спасибо за встречу, за чудесное преображение библиотеки!»

Пушкинка открыта для читателей 7 дней в неделю. Мы рады каждому! А чтобы познакомиться с «Безвредными советами», приходите на следующей неделе в другие детские библиотеки Тольятти. Афиша наших мероприятий здесь: child-lib.ru/readers/poster

фото 2021.09.17 Безвредные советы. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.09.17 Безвредные советы