Полёт нормальный!

05.10.2021

Ровно три недели назад, 15 сентября 2021 года, состоялось открытие модельной библиотеки «Конструктор Детства»!

За это время в Центральной детской библиотеке Тольятти:

• состоялось 4 715 посещений;
  • выдано 6 147 книг;
  • проведено 20 экскурсий.

Что о нас говорят

Дмитрий Тодосов, председатель Тольяттинского отделения РДШ: «Я нахожусь в культурном шоке от того, что здесь было и что стало! Это классная, современная, позитивная площадка, где будет интересно и комфортно детям и подросткам! Они смогут прийти сюда почитать, поиграть, попеть, поснимать видео для тиктока – крутая идея, которая мне очень нравится! С Объединением детских библиотек нас связывает давняя дружба, и я очень надеюсь, что мы вместе реализуем огромное количество новых проектов!».

Светлана Павидис, заместитель директора Культурного Центра «Автоград» по библиотечной деятельности: «Мы, ваши партнёры и коллеги, как никто другой, понимаем, сколько труда вложено в создание подобной библиотеки. Поздравляем весь коллектив! Вы большие молодцы! У нас, взрослых библиотекарей, есть очень большая мотивация, чтобы детские библиотеки были именно такими, потому что вы «передаёте» нам своих читателей. Уверена: теперь вы будете ещё лучше работать с вашими любимыми детками и «готовить» нам отличных читателей!».

Марина Плеханова, воспитатель группы «Любознайки» детского сада №27 «Лесовичок»: «Просто космос! Вау! Просто не верится! Друзья, так бывает! Приходите в Центральную детскую библиотеку имени А. С. Пушкина – и сами всё увидите! Всё самое лучшее для одарённых, творческих, индивидуально-личностных детей! Творим, мечтаем, конструируем, воплощаем! А самое главное – читаем самые лучшие, интересные, развивающие книги! Удивительно, сказочно, познавательно! Большое вам спасибо за такой подарок для читателей библиотеки!».

Ирина Чапаева, педагог семейной «Родной школы»: «И я, и дети просто в восторге! Такого мы ещё не видели! Ребята не знают, за какую книжку взяться: хочется посмотреть абсолютно всё и взять почитать домой! Вы идёте в ногу со временем, используете новые технологии. Здорово, что здесь можно посидеть, почитать, отдохнуть, поиграть в интеллектуальные, развивающие игры. Вы молодцы! Большое спасибо, что прививаете детям любовь к чтению, это очень важно!».

Юлия Иванова, писательница: «Я впервые в Тольятти. Удивлена тому, какая красивая здесь библиотека! Слышала, что она только-только открылась после ремонта. Мне безумно приятно видеть, что библиотеки обретают новую жизнь, становятся пространством, куда приятно приходить, выбирать книги, работать в читальном зале. Это большая радость!».

Мила Фатеева, ученица семейной «Родной школы»: «Я впервые в вашей библиотеке. Мне понравилось: тут очень много книг, которые можно почитать прямо здесь, разместившись на пуфике. Кроме книг, впечатлила техника, современные гаджеты, умная ручка. Ещё здесь есть настольные игры. Буду к вам приходить!».

Дарья Светова, ученица школы №13: «После уроков я люблю ходить в библиотеку на разные встречи и занятия: тут хорошо объясняют, мы рисуем, делаем поделки. Здесь есть живые книжки, каждый день происходит много всего интересного».

Марина Аверина, учитель школы №13: «В Пушкинскую библиотеку я хожу со всеми своими детьми. После ремонта мы здесь в первый раз. Библиотека впечатляет! Многое изменилось: стало современно, свободно, чисто, светло. Оборудование, конечно, удивляет и восхищает! Здорово, что всё сделано с учётом детского восприятия мира. Видно, что ребята заинтересовались. Надеюсь, они будут ходить сюда сами и полюбят книги».

Предлагаем перенестись на три недели назад и вспомнить день открытия. 15 сентября Пушкинку посетила министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш. Мы задали ей несколько вопросов о детской литературе. Ответы – в нашем видео!