«Океан твоих возможностей»: читаем быстро

21.10.2021

Кто умеет читать невероятно быстро? Кто схватывает информацию на лету? Кто самый внимательный? Конечно, активист Тольяттинского отделения Российского движения школьников! И мы можем это доказать!

Совсем недавно закончилась профильная смена «Океан твоих возможностей», в рамках которой для участников было организовано невероятное количество интересных мероприятий.

Активисты приняли участие и в городском конкурсе скорочтения «Читаю быстро», пройдя проверку скорости чтения. В группе РДШ ВКонтакте ребята делятся своими мыслями о конкурсе: «Скорочтение – это самая полезная в жизни привычка. Если вы когда-либо хотели повысить свои навыки в этом аспекте, то этот конкурс создан специально для вас. Можно прочитать объёмную книгу буквально за рекордное количество времени, но рассказать о прочитанном вы вряд ли сможете: в чтении не столько важна скорость, сколько качество. Уверены, что у проекта огромное будущее, ведь такой навык необходим каждому человеку, вне зависимости от возраста и личных умений».

На одном из вечерних мероприятий председатель Тольяттинского отделения РДШ Дмитрий Александрович Тодосов лично наградил каждого участника отборочного этапа конкурса классным шоппером, в котором находился браслет, ручка и значок. Кстати, призы для участников предоставил генеральный партнёр конкурса – компания «Тольяттиазот».

Организаторами конкурса выступают муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» и Тольяттинское отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь.

фото 2021.10.20 Читаю быстро РДШ. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.10.20 Читаю быстро РДШ