О мужестве и отваге

10.02.2018

Приближается 23 февраля — День защитника Отечества. Весь февраль в Центральной детской библиотеке будут звучать рассказы о мужестве и отваге русского народа, о героических подвигах воинов, защищавших родную землю.

11 февраля героем проекта «Дочитаться до звезды» стал Алексей Матвеев — руководитель военно-патриотического клуба «ФорПОСТ». Алексей прочёл ребятам рассказ Олега Орлова «Лёгкий груз» о лётчике, который, рискуя своей жизнью, спас детей из партизанского лагеря.

А после чтений Алексей рассказал ребятам и родителям о клубе «ФорПОСТ», в котором подростки-курсанты получают знания по истории, отрабатывают навыки строевой, начальной медицинской, парашютно-десантной, огневой подготовки, активно участвуют в военно-спортивных соревнованиях.

фото 2018.02.11 Дочитаться до звезды_Алексей Матвеев. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.02.11 Дочитаться до звезды_Алексей Матвеев

Фото: Татьяна Козлова