«Логика»: старт занятий в Пушкинке

06.10.2021

Педагоги и психологи уверены: развивать логику у ребёнка нужно с 4-5 лет. Именно в это время у детей активно формируются логические навыки. А ведь они не менее важны, чем умение читать, писать и считать.

7 октября в Центральной детской библиотеке Тольятти стартовал новый сезон занятий в кружке «Логика». Вместе с заведующей Пушкинкой Еленой Красновой ребята отгадывали загадки, изучали цвета и числа, сравнивали и классифицировали предметы, собирали фигуры из объёмных деталей.

Артём Макеев, участник занятия: «Мне понравилось рисовать точечки, делать разные фигурки. Приду ещё!»

Эмилия Незванова, участница занятия: «Мне тоже понравилось составлять фигурки из частей! А ещё было интересно играть в мяч».

Полина Канушкина, мамы участницы занятия: «О кружке «Логика» мы с дочкой Машей узнали в прошлом году. Дождались, когда нам исполнилось 5 лет – и решили попробовать. Сегодня у нас первое занятие. Это поможет воспитать усидчивость, подготовиться к школе. Вашу библиотеку посещаем давно: раньше ходили на «Игрочас» и «Карандаш». Часто берём у вас книги».

«Логика» – это еженедельные занятия по развитию логического мышления. Каждый четверг в 17:00 юные посетители Центральной детской библиотеки учатся рассуждать, работать с информацией, решать логические задачи и мыслить нестандартно.

В кружок «Логика» приглашаются ребята 5-6 лет. Стоимость участия: 200 рублей за 4 занятия в месяц. Запись по телефону 28-88-42 или через сообщения в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте vk.com/cdbtlt.

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.10.07 Логика. Объединение детских библиотек Тольятти