Коллекция марок – хороший подарок для друга!

19.06.2018

Ежегодно в начале лета в детских библиотеках Тольятти проходит акция «Папа, почитай», приуроченная к Международному дню отца. В рамках акции в социальных сетях публикуются снимки читающих пап, а в библиотеках проходят встречи и мастер-классы.

19 июня к читателям детской библиотеки № 12 пришел отец трёх сыновей и дедушка двух внуков, общественный деятель, руководитель компании ювелирных изделий «ХоКо» Олег Кулагин.

Олег Юрьевич родом из деревни Телятниково Ульяновской области. В Тольятти переехал, когда ему исполнилось пятнадцать лет, тогда же поступил в техникум. В нашем городе Олег Кулагин занимал разные должности: работал электриком, инженером, общественным деятелем. Вскоре стал депутатом городской Думы. Сейчас он дедушка двух внуков, руководит компанией ювелирных изделий и коллекционирует монеты, значки, книги, изучает историю Самарской Луки.

На встрече Олег Кулагин показал ребятам коллекцию монет, значков, виниловых пластинок, а также фигурки из серебра, которые сделал своими руками.

После прочтения рассказа Михаила Зощенко «Великие путешественники», Олег Юрьевич показал ребятам видеоролик о «Жигулёвской кругосветке» и рассказал об этом ежегодном тольяттинском традиционном весеннем десятидневном походе-фестивале-спартакиаде по Самарской Луке.

А в конце встречи Олег Кулагин подарил детям значки из своей коллекции и ответил на интересующие их вопросы. Так, ребята узнали, что наш гость мечтает поехать в Японию, а его увлечение коллекционера началось с обычных марок, которые попросила сохранить знакомая!

– Ребята, собирайте что-то интересное на всякий случай, вдруг это пригодится вашим друзьям, – дал совет юным коллекционерам Олег Юрьевич.

Анна Соколова, фото автора

фото 2018.06.19 Встреча с Олегом Кулагиным. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.06.19 Встреча с Олегом Кулагиным