Казак традицией силён

22.02.2020

Поздравляем наших друзей и партнёров ХКО «Хутор Шигонский» с победой в конкурсе Фонда президентских грантов! Мы рады вместе с вами реализовать проект «Казак традицией силён».

Основная идея проекта – реализация программы «Казак традицией силён» для учеников казачьих классов, членов их семей и педагогов школ с казачьим компонентом.

Мероприятия программы будут проходить в разнообразных формах: интерактивные чтения, мастер-классы по казачьим ремёслам, просветительские беседы.

Для родителей и педагогов будут проведены лекции по казачьей культуре, а учащиеся примут участие в интерактивных чтениях «Казачьи сказки» и занятиях цикла «Казачьи ремёсла». Также будут организованы традиционные праздники: фольклорно-семейный праздник в День Петра и Февронии Муромских, праздник «Всемирный день казачества».

Поздравляем всех казаков хутора и партнёров проекта «Казак традицией силён»:

• Объединение детских библиотек Тольятти,
  • Школа с углубленным изучением отдельных предметов №16 имени Н.Ф. Семизорова,
  • Школа №34,
  • Школа №84 имени Александра Невского,
  • НФ «Детский Епархиальный образовательный центр» учебный филиал «Тольяттинский»