Готовимся к ремонту

15.03.2024

Помните, что в конце 2023 года детская библиотека №6 стала победителем в конкурсе модельных библиотек национального проекта «Культура»? Концепция «Библиотека добрососедства» получила 200 максимальных баллов конкурсного рейтинга. На модернизацию детской библиотеки №6 будет выделено более 8 млн. 900 тыс. рублей.

В 2024 году в Библиотеке добрососедства:
• будет создано новое комфортное пространство
• проведено современное техническое оснащение
• фонд пополнится новыми лучшими книгами.

Мы этого ждали! Мы к этому стремились! И прямо сейчас… В помещении библиотеки идёт подготовка к ремонту. Ведётся активная работа с 30-тысячным фондом: книги сортируют для списывания, связывают, заботливо упаковывают и готовят к перевозке. Параллельно идёт демонтаж и вывоз старой мебели и оборудования. При этом библиотекари успевают выдавать книги читателям и проводить занятия. График работы пока остаётся неизменным: библиотека работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00. Суббота – выходной день.

В течение ближайших двух недель (до 25 марта) мы полностью освобождаем библиотеку и очень надеемся на помощь наших друзей и партнёров в переезде, чтобы как можно скорее передать помещение в руки строителей. Коллектив на время ремонта переедет в детскую библиотеку №8 (улица Лизы Чайкиной, 71а). Об этом мы расскажем немного позже.

За ходом модернизации следите на нашем сайте и во ВКонтакте по хештегам #БиблиотекаДобрососедства #одбтлт

фото Готовимся к ремонту  #72626
фото Готовимся к ремонту  #72627