Диктант Победы-2024

18.04.2024

26 апреля 2024 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф пройдёт «Диктант Победы». Это Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.

Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять – по региональной.

Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина стала одной из площадок акции. Встречаемся 26 апреля, начало регистрации на площадке Центральной детской библиотеки в 12:00.

Чтобы записаться на площадку Центральной детской библиотеки для очного участия в Диктанте, необходимо:

• Зайти на сайт Диктанта Победы диктантпобеды.рф

• Зарегистрироваться в личном кабинете, указав свои данные

• Добавить в «Избранное» площадку Центральной детской библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Горького, д. 42)

Обратите внимание, на нашей площадке ограниченное количество мест. Просим вас пройти небольшую регистрацию в форме ниже.

Что касается возрастных ограничений для участников акции, они не предусмотрены. Присоединиться к мероприятию может любой желающий, независимо от возраста. Также участие является абсолютно бесплатным и происходит на добровольной основе.

В преддверии «Диктанта Победы» на портале диктантпобеды.рф публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий.

Официальная группа Диктанта ВКонтакте

Всем, кто напишет Диктант на площадке Пушкинки, мы подготовим сертификаты участников. До встречи, друзья!