Детская мультипликация: оборудование, материалы, технологии, обучение

27.01.2020

В январе для педагогов детских садов – участников межведомственного проекта «Культурный гражданин» (модуль «Юный читатель»)  прошёл мастер-класс «Детская мультипликация: оборудование, материалы, технологии, обучение».

Участниками семинара стали педагоги АНО ДО «Планета детства «Лада» (№106 «Изюминка», №194 «Капитошка», №149 «Ёлочка», №175 «Полянка», №190 «Дюймовочка», №119 «Волжаночка» и №72 «Подсолнушек») и муниципальных детских садов (№200 «Волшебный башмачок», №197 «Радуга», №210 «Ладушки», №23 «Волжские капельки», №69 «Веточка» и №199 «Муравьишка»).

Руслан Ширинов представил опыт работы детской мультипликационной cтудии «Маяк», рассказал об этапах работы над мультфильмом: от выбора оборудования – до монтажа, от раскадровки – до алгоритма создания сценария, от настроек фотоаппарата – до коммуникационных игр, от развития творческого мышления – до проблем профориентации.

В ходе мастер-классов участники знакомились с процессом создания мультфильма и пробовали создавать коллективные анимационные работы.

фото 2020.01.27 Мастер-класс «Мультипликация». Объединение детских библиотек Тольятти

2020.01.27 Мастер-класс «Мультипликация»