Дело не в пользе, а в памяти

21.06.2018

22 июня в детской библиотеке №12 ребята слушали рассказ Константина Паустовского «Похождения жука-носорога» в исполнении Людмилы Дёминой, председателя правления Белорусской национально-культурной автономии «Нёман» и художественного руководителя народного ансамбля белорусской песни «Купалинка».

Мальчишки и девчонки познакомились с историей о солдате Петре Терентьеве, его сыне Степаном и жуке-талисмане.

В День памяти и скорби Людмила Ивановна рассказала детям о том, как началась война в Белоруссии, о Брестской крепости и её отважных защитниках, о партизанском движении в Полесье, о Хатыни и трагедии белорусских деревень и сёл.

Участницы ансамбля «Купалинка» спели для ребят и взрослых песни военных лет, а ещё предложили всем участникам встречи разучить легендарную «Катюшу».

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: vk.com/teplo_odb

фото 2018.06.22 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти