«Читаю быстро»: успей принять участие

21.11.2021

Конкурс скорочтения «Читаю быстро» в самом разгаре!

Отборочный тур проходит на площадках школ, детских садов, библиотек и детских лагерей! Девчонки и мальчишки проходят проверку скорости чтения. Тексты в этом году непростые, но очень интересные!

Напомним, что цель данного конкурса – повышение читательской активности детей и юношества, а также поощрение детей и подростков, стремящихся к интеллектуальному саморазвитию. Конкурс проводится среди детей и подростков 7-18 лет, проживающих на территории городского округа Тольятти и Ставропольского района Самарской области.

На данный момент участниками конкурса стали более 8000 человек! Огромный вклад в организацию проведения отборочного этапа внесли наши друзья – Тольяттинское отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Всего за несколько дней активистам РДШ удалось проверить скорость чтения у 6 000 мальчишек и девчонок!

Отборочный тур продлится до 25 ноября 2021 года. Стать участником конкурса очень просто – приходите в детскую библиотеку в часы её работы и скажите библиотекарю заветную фразу «Хочу читать быстро!». После несложной регистрации, библиотекарь проверит скорость вашего чтения.

Все участники конкурса получат сертификат в электронном виде, а ребята, показавшие наилучшие результаты на площадках проведения отборочного этапа конкурса, выходят в полуфинал, который состоится 4 и 5 декабря 2021 года в Центральной детской библиотеке по адресу: ул. Горького, 42.

А пока предлагаем посмотреть фотоальбом отборочного этапа конкурса.

По вопросам проведения конкурса: Вероника Леонтьева +7 (8482) 77-73-95, opch@child-lib.ru

Организаторами конкурса выступают муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» и Тольяттинское отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Генеральный партнёр конкурса: компания «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»)

фото 2021.11.19 Читаю быстро. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.11.19 Читаю быстро