Читаем и слушаем «Тёплые сказки»

24.01.2024

Почитать и послушать уютные сказки на языках народов России, узнать об их традициях и культуре, окунуться в мир волшебства и фольклора, взяв в руки одну только книгу. Да, такое возможно!

Книга «Тёплые сказки» создана в рамках социокультурного проекта компании «Т плюс» по результатам целого ряда специальных литературных экспедиций. Так в сборник вошли 17 сказок коренных и малочисленных народов России. Кстати, прямо сейчас сказки можно послушать на специальном сайте проекта: teplye-skazki.ru/

Впервые в Тольятти презентация книги прошла в Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина 24 января. Участники встречи послушали отрывки из нескольких сказок народов, проживающих на территории Самарской области – русского, чувашского и мордовского – на русском языка и на языке оригинала.

С творческими номерами выступили представители «Дома дружбы народов Тольятти»: чувашский ансамбль «Телей», эстрадный дуэт «Ностальжи» и ансамбль мордовской песни «Кайги Вайгель». Помимо концертной программы участников встречи ждал ещё один сюрприз – выставка народного творчества и рукоделия.

Встреча получилась живой, уютной и интересной! Все участники получили на память небольшие подарки от компании «Т плюс», а детские библиотеки Тольятти стали обладателем 20-ти экземпляров «Тёплых сказок», которые совсем скоро появятся на полках каждой детской библиотеки нашего города.

Вера Ухова, директор Объединения детских библиотек: «Искренне восхищена высоким качеством этой книги! Многие сказки прежде не публиковались и были собраны в ходе этнографических экспедиций. Каждая сказка дана с переводом на русский язык. А ещё их можно послушать на Яндекс Музыке, перейдя через qr-коды со страниц книги. Чудесные иллюстрации и интересный сайт проекта».

Поздравляем компанию «Т плюс» с выходом замечательной книги, которая, уверены все участники презентации, интересна и детям, и взрослым! Благодарим за тёплый подарок!

Оставляем на память о встрече яркие фотокарточки от Татьяны Козловой. Чтобы скачать фото, нажмите на стрелочку в правом нижнем углу снимка.

фото 2024.01.24 Тёплые сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2024.01.24 Тёплые сказки

Компания «Т Плюс» – крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.