Будь добрым с детства!

16.07.2019

Весной 2019 года по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области проходила акция дарения книг «Возродим библиотеку!»В течение нескольких месяцев в детских библиотеках Тольятти проходил сбор детских книг для библиотеки населенного пункта Ведено Чеченской Республики, некогда пострадавшей во время боевых действий.

16 июля 250 книг были переданы представителям МВД. Вместе с книгами в Чеченскую Республику отправятся детские рисунки с достопримечательностями Тольятти, а также методические наработки детских библиотек Тольятти для оформления книжных выставок.

Директор Объединения детских библиотек Марина Козлова, сама принявшая непосредственное участие в акции, рассказала «ВАЗ ТВ» о том, насколько важно помогать людям, библиотекам, которые горят желанием восстановить утраченное культурное наследие, а также о книгах, которые с любовью передают тольяттинцы для юных читателей библиотеки Ведено.