45 звёздочек

10.02.2019

10  февраля в детской библиотеке №4 имени Х-К. Андерсена состоялось подведение итогов и награждение лауреатов конкурса фотографий Х областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда».

В конкурсе приняли участие мастера фотографии в возрасте с 7 до 23 лет включительно. 45 участников из 70 соискателей стали лауреатами.

С 21 января по 10 февраля выставку лучших работ, организованную в детской библиотеке №4, посмотрели более 100 взрослых и детей. Все работы, представленные на конкурс, были по достоинству оценены конкурсным жюри:

• Анатолий Кинчаров – Член Союза Фотохудожников России,
  • Юрий Петров – фотограф, автор проекта «Виртуальный Тольятти»,
  • Равиль Иткулов – тольяттинский журналист, руководитель интернет-проекта «Фотовзгляд на Тольятти»,
  • Вячеслав Смирнов – драматург, театральный журналист, заведующий литературно-драматической частью Молодёжного драматического театра, член Союза российских писателей, член Ассоциации театральных критиков, учредитель и издатель тольяттинского литературного журнала «Город»,
Председатель жюри Голощапов Николай Григорьевич – фотограф, лауреат II Всесоюзного фестиваля Народного творчества.

Директор Объединения детских библиотек Тольятти Марина Козлова вручила благодарственные письма членам жюри и вместе с Юрием Петровым наградила самых юных фотографов в возрасте до 10 лет. Авторами лучших работ в возрастной категории 7-10 лет стали Камашева Арина и Юмаев Руслан.

Дипломы лауреатам конкурса, работы которых были представлены в возрастной группе от 10-ти до 14-ти лет, вручала главный специалист департамента культуры администрации городского округа Тольятти Татьяна Алексеевна Панюшкина. Лучшие работы по мнению жюри были сделаны Караваевым Фёдором и Сергеевой Анастасией.

Председатель оргмитета Фестиваля «Вифлеемская звезда», директор Детского духовно просветительского центра при приходе в честь Святой Троицы, председатель общественного экспертного Совета по культуре г.о. Тольятти Игорь Станиславович Трофимов и председатель жюри Голощапов Николай Григорьевич вручили дипломы лауреатов конкурса фотографий в возрастной категории от 15 до 18 лет. Лучшими работами были признаны фотографии Дорошева Леонида и Кандиной Полины.

Все участники получили свежий номер детской газеты «Ставроша», предоставленной Потяшиной Еленой Михайловной.

Гостем мероприятия стала Ильина Серафима Станиславовна режиссер фестиваля, хормейстер, специалист в области теологии, руководитель Воскресной школы при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г.о. Тольятти.

Благодарим всех участников конкурса за душевные работы. Ждем всех, кто захочет присоединиться к конкурсу фотографий, на следующем фестивале «Вифлеемская звезда»!

фото 2019.02.10 Вифлеемская звезда. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.02.10 Вифлеемская звезда