10 марта прошла презентация проектов модернизируемых библиотек Самарской области

09.03.2021

10 марта 2021 года прошло совещание, посвящённое презентации проектов модернизируемых библиотек Самарской области. В онлайн-встрече приняли участие специалисты библиотек области, представители проектного офиса и министерства культуры Самарской области, а также департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки.

В 2021 году в Самарской области будет открыто четыре модельных библиотеки. По итогам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта победителями стали:

• Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек»,

• Центральная городская библиотека имени Н. К. Крупской муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система»,

• Детская библиотека №14 – филиал муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек»,

• Филиал №5 муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечная информационная сеть» городского округа Новокуйбышевск Самарской области

Общий объём финансирования из средств федерального бюджета составит 30 миллионов рублей.

Директор Объединения детских библиотек Вера Ухова презентовала участникам онлайн-совещания проект «Библиотека – конструктор детства» и рассказала о тех изменениях, которые ждут читателей Центральной детской библиотеки Тольятти.

С презентацией можно познакомиться по ссылке

Также информация о Центральной детской библиотеке опубликована на сайте НоваяБиблиотека.РФ